Меню
Новости

Программа мастер-классов 2012г.

11 мая, пятница

10.00 -  11.00 Декоративная роспись предметов интерьера

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер: Анна Селезнева

11.15 – 12.15 Изготовление украшений из натуральной кожи

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер: Елена Жбаненкова

12.30 – 13.30 Роспись сувенирных тарелок

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер:  Татьяна Алфосова

13.15 – 14.15 Приемы декоративного оформления одежды, аксессуаров и предметов интерьера

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер:  Вера Черепанова

14.30 – 15.30 Роспись по ткани

Центр развития творчества детей и юношества СВАО УО

преподаватель: Елена Злотник

15.45 – 16.00 Декорирование трикотажа в технике сухого валяния на иглопробивной машине

Учебный центр «Кладезь рукоделий»

16.15 – 17.15 Роспись по шелку

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер:  Екатерина Деньги

12 мая, суббота

10.00 -  13.00 Искусство оригами

Центр дополнительного  образования детей «Гальяново»

преподаватель:  Ирина Богатова

13.15 – 14.15 Декоративная роспись предметов интерьера

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер:  Анна Селезнева

14.30 – 15.30 Флористика

Детская школа искусств СВАО УО

преподаватель:  Ларионова Е.Ю. 

Моделирование костюма. Плетение из рогозы и лозы

Детская школа искусств СВАО УО

преподаватель: Надежда  Шилова

15.45 – 16.45 Декорирование трикотажа в технике сухого валяния на иглопробивной машине

Учебный центр «Кладезь рукоделий»

16.30 – 17.30 Изготовление украшений из натуральной кожи

Союз дизайнеров Москвы

дизайнер:   Елена Жбаненкова

13 мая, воскресенье

10.00 -  11.00 Куклы из лоскутов и ниток, крестцы

Центр дополнительного образования детей СВАО УО,

преподаватель: Елена Маркова 

Глиняная игрушка

Центр дополнительного образования детей СВАО УО,

преподаватель: Вера Трефилова

11. 15 – 12.15 Валяние бусин и изготовление подвески для мобильных телефонов

Центр детского творчества «Бабушкинский» СВАО УО.

преподаватель:  Олеся Химорода  

Декупаж

Центр развития творчества детей и юношества СВАО УО

преподаватель:  Наталья Пичугина

Флористика коллаж из природного материала

Центр развития творчества детей и юношества СВАО УО

преподаватель:  Анна Брусникина

12.30 – 17.45 Мастер – классы от Ярмарки мастеров

Мастер – классы на стендах участников:

А1:

11 мая

- 12. 00 мастер класс «Кеттельный аппарат»

- 16.00 мастер – класс «Вязание на машине. Объемное вязание»

Организатор: Компания «Кладезь»

12 мая

- 12.00 мастер – класс «Вязание на машине: разновидности жаккарда»

- 16.00  мастер – класс «Вязание на машине: секреты вивинга»

Организатор: Компания «Кладезь»

В13:

все дни   - мастер – классы от компаний «Мир шитья»,  «Bernina»

Зона мастер-классов:

11 мая

с 10.00  до 13.00 – мастер-класс «Техника тканья сувенирных панно».

Мастер-класс проводят: художник по тканью Московской палаты ремесел, Загородникова Наталья Михайловна и студентка отделения «Архитектура» Московского строительного техникума, Лебедкина Анна Дмитриевна.

12 мая

с 10.00 до 13.00 – мастер-класс «Техника тканья изделий домашнего обихода».

Мастер-класс проводят: преподаватель Московской палаты ремесел, Храмцова Надежда Николаевна и студентка отделения «Архитектура» Московского строительного техникума, Лебедкина Анна Дмитриевна.

13 мая

с 10.00 до 13.00 – презентация бизнес-проекта «Ткачество».

Презентацию проводят: руководитель проекта «Ткачество», преподаватель Московского строительного техникума, Беремеш Раиса Максимовна и студентка отделения «Архитектура» Московского строительного техникума, Лебедкина Анна Дмитриевна.

Во время проведения мастер-классов и презентации проекта используется традиционный русский двухремезный ткацкий станок 1895 года.

До открытия выставки осталось: -1079 дней
Поиск
Организаторы
Медиа партнеры